САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия сократила импорт товаров из стран дальнего зарубежья

Он составил почти 111 миллиардов долларов за полгода

Импорт товаров в Россию из стран дальнего зарубежья за первые полгода 2020 года сократился на 6,8% в сравнении с показателями аналогичного периода в 2019 году. Об этом свидетельствуют данные Федеральной таможенной службы России.

Так, импорт составил 110,87 миллиарда долларов. В июле страна потратила на закупку товаров из-за рубежа порядка 16,6 миллиарда долларов, что на 13% меньше, чем год назад. Однако в июне импорт вырос в сравнение с ранними показателями, но ненамного - +0,4%.

В частности, импорт текстильных изделий и обуви вырос на 28% и составил 1,19 миллиарда долларов: закупки обуви прибавили 54,6%, трикотаж – 40,5%, текстильная одежда – на 38,1%.

Вырос и импорт машиностроительной продукции – на 6,8% до 8,71 миллиарда долларов. Поставки судов и плавучих средств сократились на 34,2%, железнодорожных локомотивов - на 26%, инструментов и аппаратов оптических - на 12,1%.

Что касается продовольствия, то закупки в этой сфере сократились на 0,8% и составили 1,63%. Рост показали растительное масло, табак, алкогольные и безалкогольные напитки, а сокращения закупок наблюдались в овощах, зерновых культурах, молоке, фруктах и орехов.

Парламентское Собрание

Джабаров напомнил Шольцу об истории Германии после слов о Канте

Ранее канцлер Германии возмутился, что Путин часто цитирует немецкого философа

Политика

В Беларуси начало работу Всебелорусское Народное Собрание

Первым выступил Александр Лукашенко

МНЕНИЯ

У собачки боли, у кошечки боли, а у наших детей – не надо

Татьяна Вахромеева

В столичном парке замечены школьники с ушками и хвостами, завывающие и прыгающие на четырех лапах.

«Чуть не лопнули барабанные перепонки»

Юлия Новицкая

Я как-то уже рассказывала о том, что на полет экипажа Василия Циблиева и Александра Лазуткина выпало рекордное количество нештатных ситуаций

Поза на пьедестале имеет значение

Геннадий Давыдько

Цена участия в Олимпиаде слишком высока

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также