САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: Черногория ждет россиян, послание Лукашенко, деньги для военных

«СВ» собрало самые интересные события 4 августа

- Президент Беларуси Александр Лукашенко выступит сегодня с ежегодным посланием к парламенту и народу. Глава государства намерен озвучить план развития республики и подвести некоторые итоги работы.

- Черногория открыла границу для россиян, признав Россию эпидемиологически безопасной страной. Никаких дополнительных условий – тест на отсутствия коронавируса, бронь в отеле – не потребуется.

- Министр обороны РФ Сергей Шойгу подписал приказ о введении ежемесячной надбавки для более чем 45 тысяч военных на среднюю сумму 23 тысячи рублей. Их уже начислят задним числом – с 1 июля. Надбавки получили военнослужащие летного состава, плавсостава, Главного управления Генерального штаба и Ракетных войск стратегического назначения.

- Мотоциклистам и водителям американских, а также праворульных японских автомобилей с 4 августа стали доступны номера нового компактного формата.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также