САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: Ипотека стала доступнее, вторая волна ЕГЭ, лето в Москве

«СВ» собрало самые интересные события 31 июля

- Анонимное пополнение онлайн-кошельков запретили в России. Теперь нужно использоваться банковский счет, а положить наличные через терминалы или офисы операторов больше невозможно. Нововведения позволят избежать финансирование терроризма и наркобизнеса.

- Правительство России снизило до 15 процентов первоначальный взнос по ипотеке. Ранее необходимо было внести в банк 20 процентов от стоимости жилья.

- Стартовала вторая волна сдачи ЕГЭ. Экзамены будут сдавать школьники, которые не смогли по уважительной причине принять участие в ЕГЭ в основной период. На прошлой неделе стали известны результаты основного этапа ЕГЭ. Костромской школьник Дмитрий Ломсадзе набрал по четырем предметам 400 баллов. Он стал пятым в стране за всю историю проведения экзамена в стране с таким результатом.

- Гидрометцентр России предупредил об аномальной жаре. Столбики термометров будут показывать до +30 градусов. Превышение температурных норм будет на северо-востоке европейской части России и Урале. В Якутии будет на 10–11 градусов теплее нормы. В Москву также возвращается тепло. Здесь воздух будет прогреваться до 27 градусов.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также