САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ситуация с коронавирусом стабилизировалась

Главный санитарный врач РФ сообщила об эпидемиологической картине в стране

- В 80 субъектах России ситуация с коронавирусной инфекцией или стабилизируется, или заболеваемость COVID-19 снижается, – рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия 1».

Однако в пяти российских регионах наблюдается рост инфицированных (правда, не очень значительный).

- Где-то чуть-чуть поторопились с открытием, где-то процветает ковидный нигилизм: с нами все будет хорошо, – прокомментировала Попова.

Она рассказала, что коронавирус на поверхностях сохраняет жизнеспособность до двух суток. При этом он погибает от любого дезинфицирующего средства.

- Дезинфектант заданной концентрации для этого вируса губителен. То есть, чем бы мы ни протерли, главное, чтобы дезифектантом обработали, – пояснила глава ведомства.

Директор научного центра «Вектор» Ринат Максютов заявил, что производство вакцины от коронавируса планируют начать в ноябре, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал «Россия 1». Вакцинация может начаться в конце этого или начале следующего года.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также