САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ситуация с коронавирусом стабилизировалась

Главный санитарный врач РФ сообщила об эпидемиологической картине в стране

- В 80 субъектах России ситуация с коронавирусной инфекцией или стабилизируется, или заболеваемость COVID-19 снижается, – рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова в эфире телеканала «Россия 1».

Однако в пяти российских регионах наблюдается рост инфицированных (правда, не очень значительный).

- Где-то чуть-чуть поторопились с открытием, где-то процветает ковидный нигилизм: с нами все будет хорошо, – прокомментировала Попова.

Она рассказала, что коронавирус на поверхностях сохраняет жизнеспособность до двух суток. При этом он погибает от любого дезинфицирующего средства.

- Дезинфектант заданной концентрации для этого вируса губителен. То есть, чем бы мы ни протерли, главное, чтобы дезифектантом обработали, – пояснила глава ведомства.

Директор научного центра «Вектор» Ринат Максютов заявил, что производство вакцины от коронавируса планируют начать в ноябре, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал «Россия 1». Вакцинация может начаться в конце этого или начале следующего года.

Парламентское Собрание

Десятки народов могли сгореть в топках концлагерей, если бы не подвиг советского солдата

Но ценой своих жизней всех спасла Красная армия - уничтожила нацистов. Сейчас в Европе не хотят об этом вспоминать. Об этом - в высказываниях лидеров ПС

Политика

Будет угроза - применим все. Мало не покажется

Лидеры Союзного государства считают, что сила наших народов в единстве, обученной и мотивированной армии, и мощном оружии

МНЕНИЯ

Женщины, создавшие эпоху, — это про благодарность и память

Ирина Костевич

Год белорусской женщины, акция, фильм и выставка о героинях труда.

Клевета - их знамя, подлость — их мораль

Олег Зинченко

Когда европейские русофобы начали переделывать историю нашей Великой Победы.

МОК до конца не смог

Анатолий Заусайлов

Международный Олимпийский комитет разрешил белорусам выступать со своим флагом и гимном, но не россиянам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также