САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

События дня: Уголовная статья за нелегальный техосмотр, золото идет на рекорд, опасное солнце

«СВ» собрало самые интересные события 27 июля

- В России появилась уголовная статья за проведение нелегального техосмотра автомобилей. С этого дня все СТО должны иметь аккредитацию в национальной системе или сфере техосмотра. Без документа владельцам грозит штраф до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы сроком до 480 часов или арест до полугода.

- Цена на золото побила рекорд 2011 года. В ходе торгов на бирже Comex его стоимость выросла на 0,8 процентов и составила 1912 долларов за тройскую унцию. Девять лет, когда был установлен рекорд, цена благородного металла была на два доллара ниже.

- Гидрометцентр сообщил, что в ряде регионов ожидается опасное солнечное излучение. В Орловской, Брянской, Курской, Воронежской областях индекс ультрафиолетового излучения будет доходить до семи единиц. В южных регионах, в районе Сочи, Адыгеи, на юге Краснодарского и Ставропольского краев этот индекс будет достигать восьми-девяти единиц. Это может привести к ожогам кожи. Аналогичная ситуация будет складываться в Приморском крае, Владивостоке и Забайкалье.

- Роскосмос запустил мобильное приложение. Теперь у пользователей всегда будут под рукой актуальные новости, прямые трансляции пусков, конференций и других мероприятий. Там же можно будет пройти предварительный тест в отряд космонавтов.

- Глава МИД Германии Хайко Маас заявил о невозможности возвращения России в G8, пока не будет разрешен конфликт на востоке Украины. Из большой восьмерки России исключили после вхождения в ее состав Крыма. Запад посчитал возвращение полуострова аннексией, хотя решение было принято местными жителями на референдуме в марте 2014 года.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Тыл сегодня - тоже фронт

На совещании с руководством Минобороны глава государства объявил о новых назначениях в армейском командовании

МНЕНИЯ

Залогом мира на Кавказе должно стать признание грузинской стороной независимости Абхазии и Южной Осетии

Елена Перминова

Исполняется 18 лет со дня трагических событий августа 2008 года, когда в результате преступных действий тогдашнего руководства в Тбилиси пролилась кровь мирных жителей

Курильский остров получит имя разведчика Зорге

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Японцы в ярости протестуют, но лучше бы лучше учили собственную историю

Скоро некого будет мобилизовывать

Олег Гайдукевич

Киев теряет людей и самостоятельность решений

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также