САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин: Я глубоко верю в потенциал Союзного договора

По словам премьера РФ, российские и белорусские парламентарии провели «отличную» работу по углублению интеграции

Глава российского правительства Михаил Мишустин заявил, что верит в потенциал Союзного договора между Россией и Беларусью. Об этом премьер-министр заявил в рамках отчета правительства РФ в Государственной думе.

- Я глубоко верю в потенциал Союзного договора. Считаю, что работа, которая была проведена, связанная с интеграцией и проработкой дорожных карт по всем направлениям взаимодействия с Беларусью, была сделана отличная, - заявил Мишустин на заседании в нижней палате российского парламента.

Премьер обратил внимание, что у сторон осталось не так много вещей, которые предстоит обсудить. В частности, по словам Михаила Мишустина, он верит, что стороны совместно по подписанным дорожным картам смогут создать единое пространство. Это подразумевает формирование единого налогового кодекса, когда Россия и Беларусь смогут унифицировать ставки и подходы. В этом случае «мы сможем разговаривать, в том числе, о механизме ценообразования на энергоносители уже, как в принципе предлагают наши белорусские партнеры».

- Поэтому внимательно будем смотреть дальше. Предложения мы свои сказали, обозначили нашу позицию. И, надеюсь, что мы также будем двигаться с нашими коллегами в будущее, - подчеркнул Михаил Мишустин.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также