САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подписал указ о развитии России до 2030 года

Увеличение рождаемости, повышение уровня жизни и развитие талантов нашли отражение в новом документе

Президент России Владимир Путин подписал указ о национальных целях развития страны до 2030 года. Документ размещен на сайте Кремля.

В частности, глава государства поставил следующие цели: сохранение населения, здоровье и благополучие людей, возможности для самореализации и развития талантов, комфортная и безопасная среда для жизни, достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство, цифровая трансформация.

Продолжительность жизни к 2030 году должна увеличиться до 78 лет, уровень бедности должен снизиться в два раза, а число россиян, постоянно занимающихся спортом должно достичь 70 процентов. По качеству общего образования Россия должна будет войти в десятку лучших стран мира.

- В рамках национальной цели «Комфортная и безопасная среда для жизни»: улучшение жилищных условий не менее пяти миллионов семей ежегодно и увеличение объема жилищного строительства не менее чем до 120 миллионов квадратных метров в год, - говорится в тексте указа.

Особое внимание уделят экологии. Сортировка мусора должна достичь ста процентов, а на полигоны будет отправляться вдвое меньше отходов. Реку Волгу, озера Байкал и Терелецкое ждет оздоровление.

Правительству России поручено до 30 октября 2020 года подготовить необходимые документы для реализации стратегии.

В середине июля на совещании по реализации нацпроектов Владимир Путин заявил, что нужно сформировать задачи до 2030 года. Сейчас на 12 нацпроектов в сферах демографии, здравоохранения, экологии, образовании, культуры и других планируется потратить 25,7 триллионов рублей.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также