САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подписал указ о развитии России до 2030 года

Увеличение рождаемости, повышение уровня жизни и развитие талантов нашли отражение в новом документе

Президент России Владимир Путин подписал указ о национальных целях развития страны до 2030 года. Документ размещен на сайте Кремля.

В частности, глава государства поставил следующие цели: сохранение населения, здоровье и благополучие людей, возможности для самореализации и развития талантов, комфортная и безопасная среда для жизни, достойный, эффективный труд и успешное предпринимательство, цифровая трансформация.

Продолжительность жизни к 2030 году должна увеличиться до 78 лет, уровень бедности должен снизиться в два раза, а число россиян, постоянно занимающихся спортом должно достичь 70 процентов. По качеству общего образования Россия должна будет войти в десятку лучших стран мира.

- В рамках национальной цели «Комфортная и безопасная среда для жизни»: улучшение жилищных условий не менее пяти миллионов семей ежегодно и увеличение объема жилищного строительства не менее чем до 120 миллионов квадратных метров в год, - говорится в тексте указа.

Особое внимание уделят экологии. Сортировка мусора должна достичь ста процентов, а на полигоны будет отправляться вдвое меньше отходов. Реку Волгу, озера Байкал и Терелецкое ждет оздоровление.

Правительству России поручено до 30 октября 2020 года подготовить необходимые документы для реализации стратегии.

В середине июля на совещании по реализации нацпроектов Владимир Путин заявил, что нужно сформировать задачи до 2030 года. Сейчас на 12 нацпроектов в сферах демографии, здравоохранения, экологии, образовании, культуры и других планируется потратить 25,7 триллионов рублей.

Парламентское Собрание

Вопросы миграции обсуждали в Санкт-Петербурге

Привлечение иностранных специалистов – это не просто заполнение вакансий, но и политика в интересах государства

Политика

Константин Сивков: Это может быть перемирие перед началом новой войны

Разбираемся, кто победил, а кто проиграл в войне США и Израиля против Ирана

МНЕНИЯ

Наша задача - беречь мир

Виталий Уткин

11 апреля - Международный день освобождения узников фашистских концлагерей

Рак теперь не приговор

Валерий Чумаков

Наша бесплатная медицина даёт смертельно больным пациентам шанс на вторую жизнь

Говорить о семье по-человечески

Ирина Костевич

В Беларуси принята информационная стратегия семейной политики на 2026–2030 годы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также