САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России и Беларуси отмечают День металлурга

Каждое третье воскресенье июля работники металлургических и добывающих предприятий союзных стран отмечают свой профессиональный праздник

Праздник в честь работников советской металлургической промышленности в этот день был впервые учрежден 28 сентября 1957 года Президиумом Верховного Совета СССР. Именно несколько базовых отраслей экономики СССР позволили быстро преодолеть послевоенную разруху и продвинуться вплотную к освоению космического пространства – запуску первого спутника Земли.

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников отрасли с профессиональным праздником:
- Сегодня белорусская металлургия - основа для всей нашей промышленности. Именно на ее результатах базируются отечественное автомобиле- и машиностроение. Работники отрасли вкладывают свои силы, опыт и творческий потенциал в тяжелый производственный процесс, делают все, чтобы экономика Беларуси укреплялась, а сама страна с каждым годом становилась лучше и богаче.

Работников и ветеранов металлургических заводов поздравил президент Владимир Путин:
- Горно-металлургический комплекс всегда играл важную роль в истории России: в её экономическом и энергетическом развитии, укреплении индустриальной мощи. Труд горняков и металлургов и по сей день пользуется почётом и уважением. В числе ваших достижений – расширение линейки выпускаемой продукции, освоение новых рынков, запуск масштабных, отвечающих самым передовым технологическим и экологическим стандартам проектов на Череповецком, Выксунском и Новолипецком металлургических комбинатах, других предприятиях.

День металлурга отмечают во всех республиках бывшего СССР, где производство металла до сих пор играет значительную роль в экономике.

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин - о павших героях: Пока мы помним - они живут с нами

Нет ни одной семьи в России, которую бы ни затронула Великая Отечественная войн

Политика

ПМЮФ-2025: Беларусь и Россия преодолевают правовые барьеры

С 19 по 21 мая в Санкт-Петербурге проходил XIII Петербургский международный юридический форум, участие в котором принимали и эксперты из Беларуси. О своих впечатлениях от мероприятия рассказывает Заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь, заслуженный юрист Республики Беларусь, доктор юридических наук Ольга Чуприс

МНЕНИЯ

Киев убивает — ООН не замечает

Олег Зинченко

Постпред России в организации высказал возмущение избирательности в оценке происходящего.

Чиновник высокого уровня

Анатолий Заусайлов

Главу района в Курской области в четвертый раз атаковали украинские дроны, но он свой пост покидать не собирается

В шутке Путина о Сумах есть доля шутки

Михаил Васильев

Президент России оценил геополитические аппетиты нового курского губернатора 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также