САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Больше сотни человек приняли участие в молодежном забеге на «Славянском базаре»

В открытии Дня молодежи принял участие глава министерства образования республики Игорь Карпенко и первый секретарь Центрального комитета БРСМ Дмитрий Воронюк

В Молодежном забеге на «Славянском базаре» приняли участие больше 100 человек.

Участникам предстояло преодолеть дистанцию в 6,5 км по маршруту площадь Победы - улица Ленина - улица Фрунзе - улица Смоленская - проспект Московский - площадь Победы. Победитель забега получил как награду велосипед.

В открытии Дня молодежи в рамках фестиваля принял участие глава министерства образования республики Игорь Карпенко. Он приветствовал участников забега и других интерактивов, отметив, что молодость – это время для мечтаний, действий и решительности, при этом важно созидать и трудиться во благо народа.

- В нашей стране делается все, чтобы воплощались самые заветные мечты и планы. Вы родились и выросли в суверенном государстве, построенном на прочном фундаменте многовековой истории белорусского народа, - отметил глава ведомства.

Со своей стороны первый секретарь Центрального комитета БРСМ Дмитрий Воронюк поприветствовал участников Дня молодежи в формате молодежного феста «#YouthDays2020». 

- День молодежи на «Славянском базаре» объединяет активную, творческую и спортивную молодежь со всей страны. Мы гордимся своей страной и ее прошлым, - заявил он.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также