САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне смогут получить бесплатные участки земли в Арктике

Земля будет выдаваться в пользование на пять лет, после чего каждый сможет переоформить ее в собственность или в качестве долгосрочной аренды

Граждане России смогут бесплатно получить земельные участки размером до одного гектара в арктической зоне России. Такие возможности предоставит новый законопроект, подготовленный по поручению вице-премьера РФ Юрия Трутнева.

Земля будет выдаваться в пользование на пять лет, после чего каждый сможет переоформить ее в собственность или в качестве долгосрочной аренды. На участке будет разрешено построить дом и организовать экономическую деятельность, в том числе создание приусадебного хозяйства.

- Дальневосточники берут землю, чтобы строить жилье и воплощать свои предпринимательские идеи. Безусловно, это актуально и для жителей арктических территорий, соответствующие предложения поступили к нам из ряда регионов, — цитирует Трутнева пресс-служба Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Первоначально такой возможностью смогут воспользоваться только граждане, зарегистрировавшиеся в соответствующих субъектах и муниципальных образованиях. После этого такая возможность появится у всех граждан Российской Федерации.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

США бросили войска… против США

Михаил Панюков

Впервые с 1965 года национальная гвардия введена в штат против воли местных властей 

Трижды ас

Андрей Удальцов

Порвал бы Зеленскому пасть на портянки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также