САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минэнерго: БелАЭС откроет новые возможности для развития электротранспорта

По экспертным оценкам через 20 лет треть мирового автопарка будут составлять машины на экологическом электрическом двигателе, заявил Виктор Каранкевич

Открытие Белорусской атомной электростанции откроет новые возможности для развития электротранспорта в стране, заявил глава министерства энергетики Виктор Каранкевич во время Дня электротранспорта в Китайско-белорусском индустриальном парке «Великий камень».

Он обратил внимание, что в будущем большинство водителей будут выбирать электромобили, а по экспертным оценкам через 20 лет треть мирового автопарка будут составлять машины на экологическом электрическом двигателе. Это позволит сократить вредные выбросы в атмосферу, оздоровит городскую среду, поэтому Беларусь уделяет большое внимание развитию этой отрасли.


- Ввод в эксплуатацию Белорусской атомной электростанции откроет новые возможности для развития отрасли. Это надежный и чистый источник энергии в нашей стране, который создаст стимул к развитию не только электротранспорта, но и науки, медицины, промышленности в целом. Это внедрение в экономику новых технологий, - цитирует министра БЕЛТА.

Ранее о развитии электротранспорта в Беларуси заявлял президент страны Александр Лукашенко. Он отметил, что в ближайшую пятилетку страна уже сможет представить хороший электромобиль собственного производства.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Шольца скоро объявят в международный розыск

Михаил Панюков

Нашлись дети, которых объявили на Украине «похищенными» Россией

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также