Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Михаил Мишустин: Россия прошла пик заболеваемости коронавирусом

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что страна уже прошла пик заболеваемости коронавирусом, но расслабляться по этому поводу не стоит, а необходимо продолжать вести мониторинг ситуации.

- Обстановка объективно улучшается, пик распространения вируса пройден. В частности, за эти сутки в стране прирост заболеваемости минимальный – он не превышает 1%, - цитирует главу российского правительства РИА Новости.

Он обратил внимание, что позитивные показатели позволяют проводить совещания по эпидемиологической ситуации намного реже – если раньше заседания проходили почти каждый день, то сегодня для решения неотложных вопросов достаточно встречаться раз в неделю.

- Необходимо и дальше вести мониторинг, выявлять заболевших и оперативно оказывать им помощь. Это же касается и поддержки регионов, - добавил премьер.

Мишустин также отметил, что до 1 мая 2021 года в России продлят бесплатное предоставление тест-систем государственным и муниципальным учреждениям, поскольку «диагностика должны быть доступна везде и всем».