САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин: Россия прошла пик заболеваемости коронавирусом

Несмотря на это, до 1 мая 2021 года в стране продлят бесплатное предоставление тест-систем государственным и муниципальным учреждениям

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что страна уже прошла пик заболеваемости коронавирусом, но расслабляться по этому поводу не стоит, а необходимо продолжать вести мониторинг ситуации.

- Обстановка объективно улучшается, пик распространения вируса пройден. В частности, за эти сутки в стране прирост заболеваемости минимальный – он не превышает 1%, - цитирует главу российского правительства РИА Новости.

Он обратил внимание, что позитивные показатели позволяют проводить совещания по эпидемиологической ситуации намного реже – если раньше заседания проходили почти каждый день, то сегодня для решения неотложных вопросов достаточно встречаться раз в неделю.

- Необходимо и дальше вести мониторинг, выявлять заболевших и оперативно оказывать им помощь. Это же касается и поддержки регионов, - добавил премьер.

Мишустин также отметил, что до 1 мая 2021 года в России продлят бесплатное предоставление тест-систем государственным и муниципальным учреждениям, поскольку «диагностика должны быть доступна везде и всем».

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также