САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Михаил Мишустин: Россия прошла пик заболеваемости коронавирусом

Несмотря на это, до 1 мая 2021 года в стране продлят бесплатное предоставление тест-систем государственным и муниципальным учреждениям

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что страна уже прошла пик заболеваемости коронавирусом, но расслабляться по этому поводу не стоит, а необходимо продолжать вести мониторинг ситуации.

- Обстановка объективно улучшается, пик распространения вируса пройден. В частности, за эти сутки в стране прирост заболеваемости минимальный – он не превышает 1%, - цитирует главу российского правительства РИА Новости.

Он обратил внимание, что позитивные показатели позволяют проводить совещания по эпидемиологической ситуации намного реже – если раньше заседания проходили почти каждый день, то сегодня для решения неотложных вопросов достаточно встречаться раз в неделю.

- Необходимо и дальше вести мониторинг, выявлять заболевших и оперативно оказывать им помощь. Это же касается и поддержки регионов, - добавил премьер.

Мишустин также отметил, что до 1 мая 2021 года в России продлят бесплатное предоставление тест-систем государственным и муниципальным учреждениям, поскольку «диагностика должны быть доступна везде и всем».

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

С огненною силой - «Герань» над Украиной

Российские БПЛА вселяют справедливый ужас в неприятеля

МНЕНИЯ

Изоляция Беларуси — это сказка для дурака

Олег Гайдукевич

Санкции укрепили международные связи Союзного государства

Послали на убой

Олег Зинченко

Кибер-разведчики узнали цифры насильственной мобилизации по-киевски

Указ №275 — это уверенный шаг к развитию агроэкотуризма

Юрий Наркевич

Новые правила расширяют возможности агроэкоусадеб страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также