САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России отменяется обязательная двухнедельная изоляция

В США уж к концу года выпустят 300 миллионов доз вакцин

В России с 15 июля отменяется режим обязательной двухнедельной изоляции в связи с распространением коронавируса, говорится в постановлении Роспотребнадзора.

На въезде иностранцам придется предоставлять справку об отсутствии коронавируса или сдавать тест в России в течение трех дней с момента прибытия. Так, всем гражданам Российской Федерации теперь потребуется сделать ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию в течение трех дней с момента прибытия из-за границы.

Тем временем в США ожидают налаживания производства вакцины от коронавируса – оно должно стартовать не позже начала осени. Как сообщает телеканал CNBC со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации. Уже к началу 2021 года планируется произвести около 300 миллионов доз, что немного меньше населения США.

В России по данным на утро 14 июля число заболевших за сутки прибавилось на 6,2 тысячи человек (739 тысяч в общей сложности). Выздоровели 512,8 тысяч россиян, скончались 11,6 тысяч.

В Беларуси коронавирусом заразились 65 114 граждан, 9,1 тысяча человек болеют вирусом в настоящий момент. Выздоровевших почти 55,5 тысяч, погибших – 468 человек.

Во всем мире заболевших уже больше 13 миллионов человек. Первое место по количеству больных занимает США – больше 3,3 миллионов. Второе место за Бразилией с 1,9 миллиона больных, а третье место замыкает Индия с 880 тысячами заразившихся.


Парламентское Собрание

Депутаты Парламентского Собрания: Наши страны не оставят друг друга в сложной ситуации

Парламентарии поделились мыслями о союзе наших государств

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

США-то про ИГИЛ* фуфло толкали

Олег Зинченко

С государством покрывающим террористов, теперь надо говорить только на блатном сленге, так как человеческой речи они не достойны

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также