САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: У россиян впервые появился шанс решить квартирный вопрос

Снижения стоимости жилья будут добиваться за счет сокращения издержек

Президент России Владимир Путин на совещании по реализации национальных проектов заявил, что у россиян появился шанс решить квартирный вопрос. Жилье будет дешеветь за счет сокращения издержек.

- Нужно все сопоставлять с ростом покупательской способности граждан – это наша многоплановая задача. Необходимо снижение издержек и как результат снижение стоимости жилья. Конечный результат – цены, которые были бы по карману людям. Абсолютно убежден, что у нас есть исторический шанс в обозримые сроки решить кардинально жилищный вопрос, - сказал Владимир Путин.

Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что в апреле на 40 процентов упала выдача ипотечных кредитов, но благодаря принятым мерам, в том числе и льготной ипотеки на жиле комфорт-класса, по итогам первого полугодия рост составил пять процентов. При этом ввод жилья уменьшился на 11 процентов.

Марат Хуснуллин доложил Владимиру Путину о том, что к 2026-2027 годам ежегодно будет вводиться по 120 миллионов квадратных метров жилья – рост составит почти 60 процентов к показателям сегодняшнего дня. При таком раскладе пять миллионов семей получат жилье. Президент назвал показатели реальными, но предложил увеличить их.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Владимир ПУТИН: С террористами переговоров не ведут

Тем более, что Украина вносит экзотические предложения в духе «сначала давай съедим твое, а потом - каждый свое».

МНЕНИЯ

Рига объявила войну русской культуре и памяти

Владимир Джабаров

Теперь за русскую классику и детскую литературу в Латвии приходят с обысками

Когда опухоль не ждёт

Валерий Чумаков

Появилась книга, которая спасает жизнь людей даже в самой глубокой провинции

Ужесточим требования к застройщикам – решим проблему парковок

Олег Гайдукевич

Александр Лукашенко предложил руководству Минска разгрузить придомовые территории от автотранспорта

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также