САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ЕАЭС утвердят карту индустриализации

Она будет способствовать развитию импортозамещения

На заседании Евразийского межправсовета, которое состоится в белорусской столице 17 июля, утвердят карту индустриализации ЕАЭС. Об этом пишет БЕЛТА.

Член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Артак Камалян отметил, что документ поспособствует координации действий по импортозамещению.

- Документ будет отражать импортозависимые технологические направления, потенциал производителей государств-членов, сложившиеся промышленные проекты и кооперационные связи. Таким образом можно избежать дублирования производств и двигаться в сторону отраслевой специализации производителей, - пояснил он.

Речь идет о 178 проектах на общую сумму 194,5 миллиардов долларов — они сосредоточены в 18 отраслях и в 19 группах промтоваров, причем по каждой из них импорт в рамках ЕАЭС составил не менее 300 миллионов долларов.

Также в ходе встречи с главой министерства промышленности РБ Петром Пархомчиком Артак Камялян обсудил вопросы единых правил определения стрны происхождения товаров, сотрудничество ведомства с Евразийской экономической комиссией и работу над стратегией промышленного сотрудничества до 2025 года в ЕАЭС.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

Тарелкины пельмени

Юлия Новицкая

Космонавтам на орбите очень не хватает свежих фруктов и овощей

Победа - для героев, а не для жлобов

Олег Зинченко

Мирные переговоры враг должен выстрадать, ну или заслужить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также