САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ЕАЭС утвердят карту индустриализации

Она будет способствовать развитию импортозамещения

На заседании Евразийского межправсовета, которое состоится в белорусской столице 17 июля, утвердят карту индустриализации ЕАЭС. Об этом пишет БЕЛТА.

Член Коллегии (министр) по промышленности и агропромышленному комплексу Евразийской экономической комиссии Артак Камалян отметил, что документ поспособствует координации действий по импортозамещению.

- Документ будет отражать импортозависимые технологические направления, потенциал производителей государств-членов, сложившиеся промышленные проекты и кооперационные связи. Таким образом можно избежать дублирования производств и двигаться в сторону отраслевой специализации производителей, - пояснил он.

Речь идет о 178 проектах на общую сумму 194,5 миллиардов долларов — они сосредоточены в 18 отраслях и в 19 группах промтоваров, причем по каждой из них импорт в рамках ЕАЭС составил не менее 300 миллионов долларов.

Также в ходе встречи с главой министерства промышленности РБ Петром Пархомчиком Артак Камялян обсудил вопросы единых правил определения стрны происхождения товаров, сотрудничество ведомства с Евразийской экономической комиссией и работу над стратегией промышленного сотрудничества до 2025 года в ЕАЭС.

Парламентское Собрание

Целую ночь весь город гулял до утра

Три дня на «Славянском базаре в Витебске» были особенно насыщены праздничными мероприятиями в честь юбилея фестиваля

Политика

Шапито уже не то

На фоне театра военных действий на Украине продолжается цирк

МНЕНИЯ

Не откопай себе кумира

Павел Родионов

В Киеве подтвердили, что с воинскими почестями перезахоронят останки очередного главаря нацистов

Спасите свои души!

Кристина Воробьёва

Последние исследования показали: человечество всё дальше уходит от реального мира

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также