САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России отчуждение территорий приравняют к экстремизму

Срок лишения свободы за нарушение закона составит от шести до десяти лет

Комитет Государственной думы по госстроительству и законодательству внес в нижнюю палату парламента закон о приравнивании отчуждения территорий РФ к экстремистской деятельности. Об этом сообщил глава думского комитета Павел Крашенинников.

- Сегодня в Государственную думу вносится пакетный проект федерального закона "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О противодействии экстремистской деятельности"», - сказал Крашенинников, слова которого приводит пресс-служба комитета.

В частности, в законе предлагают уточнить терминологии, который сейчас относит нарушение целостности РФ к экстремистской деятельности, а именно – в абзаце второго пункта 1 статьи 1 указать, что экстремизмом является не только нарушение территориальной целостности, но и отчуждение территории страны.

- Таким образом, терминология данного закона будет приведена в соответствие с конституцией и позволит избежать двусмысленного или неопределенного толкования целостности Российской Федерации, - пояснил Крашенинников.

Срок лишения свободы по статье составит от шести до десяти лет. Правительству предстоит рассмотреть документ и дать по нему свой отзыв.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также