САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне с инвалидностью смогут получать льготы без подтверждающих справок

Изменения вступили в силу с 1 июля

Льготы по ЖКХ, проезду, путевки на лечение в санатории и курорты и многие другие федеральные и региональные пособия инвалиды смогут получать, не предъявляя дополнительных справок. Об этом сообщили в пресс-службе Минтруда РФ.

- С 1 июля упростился механизм представления в электронном виде сведений из Федерального реестра инвалидов. Ведомства, которым требуется справка об инвалидности, смогут запрашивать их через этот реестр, а не требовать от граждан предоставлять оригиналы документов на бумажном носителе как это было раньше, - говорится в сообщении.

Глава ведомства Антон Котяков отметил, что упрощение порядка получения льгот коснется 12 миллионов человек.

- Такие изменения - продолжение последовательной работы Минтруда по повышению доступности и сокращению сроков предоставления мер государственной поддержки, - сказал министр.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Тяжелое время рождает сильных людей

Специальная военная операция показала, кто чего стоит - кто может совершать поступки, а кто бросает страну. Предатели от правосудия не скроются

Политика

Владимир Путин: Мы за прекращение огня, но есть нюансы

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили в Москве актуальные темы союзной и международной повестки

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также