САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Во Владикавказе предотвращен теракт (видео)

Взрыв готовил 30-летний мужчина

Силами ФСБ России предотвращен теракт во Владикавказе. 30-летний мужчина планировал взорвать самодельным устройством одно из административных зданий.

- После совершения террористического акта он планировал выехать в зону боевых действий на Ближнем Востоке для участия в деятельности запрещенной на территории России международной террористической организации «ИГИЛ», - сообщили в Центре общественных связей ведомства.

В тайнике сотрудники ФСБ обнаружили предметы, необходимые для изготовления взрывчатки. Из личных переписок мужчины стало ясно, что он сотрудничает с террористической организацией.

Сейчас по факту сотрудничества с террористический организацией возбуждено уголовное дело. Также решается вопрос о следствии по факту покушения на террористический акт.


Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также