САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: я хочу, чтобы у каждого белоруса был клочок земли

По словам президента, сейчас страна бросает все силы в производство, чтобы выйти на открывшиеся новые рынки и тем самым защитить экономику

Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал белорусов приобретать и развивать собственные загородные участки. Об этом глава государства заявил на встрече с активом Минской области.

По словам белорусского лидера, на следующую пятилетку государство определило незастроенные земли в деревнях и агрогородках гражданам.  

- Я хочу, чтобы каждый белорус имел этот клочок земли. Для того, чтобы он был здоров. И этот клочок земли - это будет на вес золота, - цитирует главу государства БЕЛТА.

Александр Лукашенко также призвал не расслабляться во время пандемии коронавируса, поскольку кризис может быть не только бедой, но и временем возможностей. При этом глава государства заявил о точности своего прогноза по последствиям из-за введения карантина в мире.

- Люди с кастрюлями ходят, барабанят по всей планете: дайте работу, есть нечего! А помните, я говорил: пандемия пройдет, жрать что будем? Грубо сказал, чтобы вы запомнили. Вот оно все, как говорят в народе, справдилось, - отметил президент.

Сейчас руководству правительства и Национальному банку поставлена задача бросить все силы на производство, поскольку Беларусь – экспортно ориентированная страна, занимающая свое место в международной производственной цепочке.

- Нам надо в этот период ничего не разрушить, спасти наше государство, экономику, защитить людей и хотя бы на 5% продвинуться вперед. Сделаем это - пятилетку проживем спокойно, мирно, без всяких потрясений. Это для нас сегодня главное, - заключил президент республики.

Парламентское Собрание

Союзный бюджет: По доходам и расход

О ходе исполнения бюджета Союзного государства за 2024 год и о планах на бюджет этого года депутатам Парламентского Собрания Союза России и Беларуси рассказал Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев

Политика

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

МНЕНИЯ

Макрон, убейся об стену!

Олег Зинченко

Президент Франции грозит России беспрецедентными санкциями.

Уроки персидского

Анатолий Заусайлов

Что значит для России конфликт на Ближнем Востоке

Даже на Кубе медиков ценят больше, чем в России

Михаил Панюков

Врачи в России должны получать выше среднего по стране

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также