Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Александр Лукашенко и Владимир Путин примут участие в открытии Ржевского мемориала

ФОТО: rzhev.histrf.ru

Президент России Владимир Путин и его белорусский коллега Александр Лукашенко примут участие в церемонии открытия Ржевского мемориала 30 июня в Тверской области. Об этом сообщил глава министерства иностранных дел республики Владимир Макей.

- Конечно, это хороший повод для руководителей обоих государств пообщаться и обсудить в том числе и какие-то назревшие вопросы нашего двустороннего и многостороннего взаимодействия, - добавил глава внешнеполитического ведомства.

Президент Беларуси уже подтвердил свое намерение приехать на открытие памятника.

- Во вторник на следующей неделе. Мы выбираем время, как поехать. Ищем момент, чтобы поехать и обсудить там же некоторые вопросы нашего дальнейшего сотрудничества, - заверил белорусский лидер.

Также в пятницу премьер-министры России и Беларуси Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили график предстоящих встреч. Стороны проговорили темы мероприятий, которые должны пройти в рамках интеграционных союзов.

Ржевский мемориал – мемориальный комплекс в память обо всех солдатах Великой Отечественной войны. Он построен на месте одних из самых масштабных сражений времен ВОВ – битв подо Ржевом 1942-1943 годов.

Памятник создали на средства из бюджета Союзного государства, частные пожертвования граждан.