САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Последствия коронавируса могут остаться на всю жизнь

Число заболевших в Беларуси приближается к 60 тысячам

Национальная служба здравоохранения Великобритании доказала, что и после выздоровления люди, перенесшие коронавирус, могут испытывать негативные последствия в течение всей жизни.

Так, сообщается, что каждый третий выздоровевший получил вред на всю жизнь с долгосрочным повреждением легких. В числе неблагоприятных последствий называются хроническая усталость и психологические нарушения. Вирус может влиять на работу мозга и даже стать причиной повышенного риска развития болезни Альцгеймера.

В Москве тем временем привели статистику поддержки населения во время пандемии. Так, поддержку от города на общую сумму 28,2 миллиарда рублей получили 7,2 миллиона человек. Как сообщил заместитель мэра российской столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов, больше трети составили прямые выплаты из городского бюджета.

По данным на утро 25 июня, число заболевших коронавирусом в России выросло на 7,1 тысячу человек, составив в общей сложности 613,9 тысяч заболевших за сутки. Общее число выздоровевших превысило 375 тысяч человек, умерших – 8,6 тысяч.

В Беларуси по последним данным число заболевших вплотную приблизилось к 60 тысячам человек (59,9 тысяч случаев). Выздоровели за все время 40,1 тысяча, умерли 362.

Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Никаких перемирий или заморозок

«Потому что это перечеркнет подвиг наших дедов и прадедов», - пояснил глава МИД Сергей Лавров. А никакого «перелома» в зоне СВО в пользу Украины нет и не будет

МНЕНИЯ

Это наш долг перед расстрелянными семьями

Ирина Костевич

О сохранении памяти жертв нацизма

Иллюзий больше нет

Александр Снегирев

После визита Владимира Путина на Итуруп Япония, наконец, поняла, что российских островов им не видать, как своих ушей

Рейс Анкоридж — Анадырь может запустить настоящий инвестиционный бум на Дальнем Востоке

Елена Перминова

38 лет «Полету дружбы» и перспектива нового воздушного коридора

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также