САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России утвердили сроки проведения ЕГЭ

Основной этап пройдет с 3 по 23 июля

Министерство просвещения совместно с Рособрнадзором утвердили расписание ЕГЭ. Соответствующий приказ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Известно, что 29 и 30 июня по стране пройдут пробные экзамены без школьников для отработки технических и организационных моментов. После этого, начиная с июля, стартует основной этап ЕГЭ: 3 июля — география, литература, информатика; 6 и 7 июля — русский язык; 10 июля — профильная математика; 13 июля — история, физика; 16 июля — обществознание, химия; 20 июля — биология, письменная часть иностранных языков; 22 и 23 июля — устная часть иностранных языков.

24 июля — резервная дата для экзамена по всем предметам, кроме русского языка, 25 июля — по всем предметам. Это на случай, если у кого-то совпадут даты экзаменов или будет официальное подтверждение уважительной причины отсутствия на экзамене. Вторая волна пройдет с 3 по 8 августа.

Ранее глава российского правительства Михаил Мишустин постановил выдать аттестаты всем выпускникам девятых и одиннадцатых классов этого года без сдачи экзаменов – с ними школьники смогут поступить в средние учебные заведения. Тем, кто планирует продолжить свое образование в вузе, предстоит сдавать ЕГЭ.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

МНЕНИЯ

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также