САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Прямая линия» с президентом РФ пройдет после 1 июля

Мероприятие было перенесено из-за пандемии

Традиционная «Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным состоится после того, как пройдет голосование по поправкам в Основной закон страны. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как пишет «Интерфакс», в Кремле пояснили, что полноформатное общение с россиянами состоится, но не раньше общенационального голосования. Дмитрий Песков также обратил внимание, что в этом году «Прямую линию» перенесли - «по понятным причинам».

Обычно мероприятие, в рамках которого президент РФ отвечает на вопросы жителей страны, проходит в июне. Впервые оно состоялось в 2001 году: Владимиру Путину поступило порядка четырехсот вопросов. Самым продолжительным стал диалог в 2013 году: тогда эфир продлился 4 часа 47 минут. Кроме того, в ходе мероприятия глава государства просил прокомментировать ситуацию членов правительства и представителей органов местной власти. В прошлом году «Прямая линия» продолжалась чуть больше четырех часов: за это время президент успел ответить на 70 вопросов.

Парламентское Собрание

Союзный бюджет: По доходам и расход

О ходе исполнения бюджета Союзного государства за 2024 год и о планах на бюджет этого года депутатам Парламентского Собрания Союза России и Беларуси рассказал Госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев

Политика

Вячеслав Володин и Игорь Сергеенко: Мы живем по правде, а не по двойным стандартам

В Бресте прошла 68-й Сессия Парламентского Собрания Союза Беларуси и России

МНЕНИЯ

Повесть о настоящих французах

Кристина Воробьёва

85 лет назад мир узнал, кто такой Шарль де Голль

Макрон, убейся об стену!

Олег Зинченко

Президент Франции грозит России беспрецедентными санкциями.

Уроки персидского

Анатолий Заусайлов

Что значит для России конфликт на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также