САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Прямая линия» с президентом РФ пройдет после 1 июля

Мероприятие было перенесено из-за пандемии

Традиционная «Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным состоится после того, как пройдет голосование по поправкам в Основной закон страны. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Как пишет «Интерфакс», в Кремле пояснили, что полноформатное общение с россиянами состоится, но не раньше общенационального голосования. Дмитрий Песков также обратил внимание, что в этом году «Прямую линию» перенесли - «по понятным причинам».

Обычно мероприятие, в рамках которого президент РФ отвечает на вопросы жителей страны, проходит в июне. Впервые оно состоялось в 2001 году: Владимиру Путину поступило порядка четырехсот вопросов. Самым продолжительным стал диалог в 2013 году: тогда эфир продлился 4 часа 47 минут. Кроме того, в ходе мероприятия глава государства просил прокомментировать ситуацию членов правительства и представителей органов местной власти. В прошлом году «Прямая линия» продолжалась чуть больше четырех часов: за это время президент успел ответить на 70 вопросов.

Парламентское Собрание

Всякое семя знает своё время

Народная мудрость метко отражает прямую зависимость урожая от разумного подхода к сельскохозяйственному труду

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также