САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На выборах президента Беларуси откроют 5,7 тысяч участков для голосования

В России будут работать три избирательных участка

ЦИК Беларуси завершил формирование мест для голосования на выборах президента. В республике и за рубежом будет открыто 5767 избирательных участков.

Как сообщили в ЦИК, в Брестской области образовано 910 участков для голосования, в Витебской - 750, в Гомельской - 997, в Гродненской - 656, в Минской - 992, в Могилевской - 731, в Минске - 687. В санаториях и профилакториях, организациях здравоохранения сформирован 231 участок, в воинских частях - 13

За пределами Беларуси образовано 44 участка. В частности, в России можно будет проголосовать в Москве в здании посольства республики, а также в Санкт-Петербурге и Калининграде в отделениях дипломатического ведомства.

Выборы президента состоятся 9 августа. До 19 июня в республике продолжается сбор подписей кандидатами в свою поддержку. Регистрация претендентов на пост главы государства будет проходить с 5 по 14 июля. Предвыборная агитация продлится с 14 июля по 8 августа. Досрочно проголосовать на выборах можно с 4 по 8 августа.

Парламентское Собрание

Иван Маркевич: Агрогородки дали серьёзный импульс, сельское хозяйство научилось работать технологично и модельно

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по аграрным вопросам Иван Маркевич перед началом семинара ПС в Минске заявил, что белорусская модель агрогородков доказала свою эффективность, помогла вывести сельское хозяйство на новый технологический уровень и может стать отправной точкой для российских проектов.

Политика

Владимир ПУТИН: Варианта иного нет, как переламывать ситуацию

Ситуацию в экономике необходимо переломить с «минуса» в «плюс»

МНЕНИЯ

Не с самокатами надо бороться, а с незнанием ПДД

Олег Зинченко

Бороться с прогрессом — сродни попытке в XIX веке не допустить строительство железных дорог в России.

Миф о нападении России на Европу нужен Западу для склеивания НАТО

Андрей Красов

Это происходит после разногласий вокруг действий Трампа и военной операции против Ирана.

Биометрия удобна, и с новым законом её использование для прохода упростится

Антон Ткачёв

Новый правительственный законопроект упростит их применение внутри организаций.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также