САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве стартовала неделя благодарности медикам

Число заболевших коронавирусом в мире приближается к восьми миллионам

С 15 по 21 июня в российской столице пройдет акция «Спасибо врачам», которая позволит всем желающим передать добрые слова и пожелания медработникам. По городу разместят арт-объекты, на которых любой желающий сможет оставить доброе послание или выложить с картинами пост в соцсетях. В Москве также установят почтовый ящик для открыток, которые медики получат 21 июня в профессиональный праздник.

Тем временем врач-эндокринолог поликлинического отделения МНОЦ МГУ, кандидат медицинских наук Зухра Павлова назвала общее осложнение у большинства переболевших коронавирусом – озноб. По словам специалиста, многие воспринимают такую картину как повторное заболевание и начинают снова принимать лекарства. Избавиться от последствий озноба можно с помощью теплого чая с сезонными ягодами.

- Поскольку тесты показывают отрицательный результат, отсутствие коронавируса в организме, то ученые пришли к выводу, что речь идет о нарушении в ЦНС, из-за чего страдает центр терморегуляции, - цитирует Павлову «Комсомольская правда».

В России сделали уже свыше 15 миллионов тестов на коронавирус. Только за минувшие сутки было зафиксировано 280 тысяч тестов. По состоянию на 15 июня в стране числятся заболевшими 537 тысяч человек, из них 8,2 тысячи – новые случаи за сутки. Выздоровели 284,5 тысяч россиян, умерли – семь тысяч.

В Беларуси в свою очередь заболеваемость коронавирусом снижается, отмечает главный государственный санитарный врач. Так, 14 июня были зарегистрированы 53 973 человека с положительным тестом на COVID-19. Выздоровели и выписаны 30 103 пациента, у которых ранее был подтвержден диагноз COVID-19. Умерли – 308 пациентов.

В мире по последним данным портала worldometers число заболевших превысило 7, 98 миллиона человек. За все время больше половины заболевших (4,1 миллиона) выздоровели, скончались 435 тысяч человек.
 

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также