САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Писатель Анатолий Трушкин умер от коронавируса

Ему было 78 лет

Скончался писатель Анатолий Трушкин. Об этом пишет «Комсомольская правда». Месяц назад сатирика госпитализировали в одну из московских больниц с коронавирусом. Заболевание протекало в тяжелой форме. Его не стало на 79-м году жизни.

Новой пневмонией Трушкин заболел больше месяца назад — три недели провел в реанимации, после его перевели в обычную палату, но через несколько дней состояние вновь ухудшилось.
Сам писатель рассказывал, что соблюдал самоизоляцию, и на улицу выходил лишь в ближайший магазин за продуктами.

- К этой заразе нельзя снисходительно относиться - мол, меня пронесёт. Так нельзя было делать. Я тоже так думал, а вот не пронесло, - объяснял он.

Писатель говорил, что врачи делают все необходимое и советуют перетерпеть сложный период, и через несколько дней состояние улучшится.

Анатолий Трушкин родился в Челябинске, закончил Московский авиационно-технический и Литературный институты. Работал инженером, затем перешел на телевидение, где работал над сценариями. В 1980-х начал писать для юмористов — Владимира Винокура, Михаила Евдокимова, Ефима Шифрина, Яна Арлазорова.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также