САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Роспотребнадзор: Масочный режим сохраняется во всех регионах РФ

В ведомстве напомнили о необходимости соблюдать противоэпидемические рекомендации

Во всех российских регионах, несмотря на снятие ограничений, сохраняется масочный режим. Об этом в интервью «Комсомольской правде» рассказала глава Роспотребнадзора Анна Попова.

- Надо четко понимать, что вирус никуда не ушел. Вирус остается с нами. У нас еще есть люди, которые вирусом заражают, которые заболевают. Может, реже, чем некоторое время назад, но все-таки встречаются и тяжелые случаи. Поэтому, надо быть осторожными, - пояснила она.

Попова отметила, что ограничения в каждом регионе снимаются в соответствии с эпидемиологической обстановки. При этом важно не торопиться, чтобы не допустить нового всплеска заболеваемости.

- На весь период, - пока вирус остается с нами, и у нас нет пока еще специального специфического средства защиты, такого, как вакцина, - мы должны быть очень осторожными. Во всех субъектах Российской Федерации, независимо от режима снятия ограничений, остается масочный режим. Есть правила - посещения парикмахерских, режим работы этих учреждений, а также кинотеатров, а в дальнейшем и музеев, спортивных залов. Все рекомендации на сей счет прописаны, как сделать это все безопасным. Все опубликовано - на сайтах Стопкоронавирус.рф и - Роспотребнадзора. Но главное – все эти правила и рекомендации надо неукоснительно соблюдать — обратила внимание руководитель Роспотребнадзора.

По последним данным, общее количество заразившихся коронавирусом в России составляет 485 253 человека. Выздоровели 242 397, скончались 6 143.

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также