САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

VII Форум регионов Беларуси и России пройдет в сентябре

В этом году его примут Минск и Минская область

VII Форум регионов Беларуси и России состоится в сентябре в Минске и Минской области. Об этом пишет БЕЛТА.

В белорусской столице сегодня вопросы подготовки мероприятия обсуждали на заседании республиканской части оргкомитета. Совместную встречу с российскими коллегами планируется провести в формате видеоконференции 16 июня.

- Сам Форум планируется в сентябре. Дату определят чуть позже, - пояснил заместитель председателя Совета Республики Анатолий Исаченко.
Он отметил, что российско-белорусское мероприятие стало местом встреч представителей бизнеса, глав регионов, парламентариев.

- По традиции на полях Форума проводятся заседания секций на различную тематику: сельское хозяйство, строительство, промышленность. Особенность VII Форума в том, что его тема - наша общая Победа в Великой Отечественной войне, - пояснил Исаченко.

Ожидается, что в программу также войдут Форум молодежи, Совет делового сотрудничества, по традиции будут подписаны соглашения о сотрудничестве между регионами России и Беларуси. Участниками Форума регионов станут порядка 500 человек.

Парламентское Собрание

В Могилеве дали старт фестивалю «Молодежь за Союзное государство»

Участники уже прошли жеребьевку, а завтра — первый конкурсный день

Политика

Анатолий Вассерман: Где украинская баллистика, которой грозили Москве и Питеру?

Знаменитый энциклопедист в интервью видеоканалу газеты «Союзное вече» объяснил, почему Киев так и не испытал обещанные собственные баллистические ракеты

МНЕНИЯ

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

Миша — хищник и всеяден

Николай Валуев

О нападении медведя на оленевода Чукотки

Нацист запаниковал

Михаил Васильев

Даже самые отпетые русофобы призывают к отказу от НАТО и переговорам с РФ

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также