САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Петербурге отменят обязательное ношение масок на улицах с 1 июня

Россия сместилась на третье место по числу заболевших коронавирусом – первые два занимают США и Бразилия, Беларусь поднялась на 23-е

С 1 июня в Санкт-Петербурге отменяется правило обязательного ношения масок и перчаток на улицах. Соответствующее распоряжение подписал губернатор северной столицы Александр Беглов. Это правило будет носить исключительно рекомендательный характер.

При этом в магазинах и других общественных местах ношение масок останется обязательным. Также необходимо надевать их на кладбища, которые откроются для посещения с 1 июня.

Тем временем в «Яндекс.Картах» появится новая функция, которая будет показывать расписание прогулок для москвичей. Чтобы узнать свой график нужно будет кликнуть на дом или ввести его адрес. Также с этого дня москвичи смогут посещать столичные парки за исключением «Зарядья».

В свою очередь Минтруд РФ подготовило проект постановления правительства «Об особенностях правового регулирования трудовых отношений в 2020 году», которое упрощает взаимодействие работодателя и работников в условиях пандемии. В частности, предлагается три варианта оптимизации персонала: введение простоя, сокращение штата или численности, а также перевод на неполный рабочий день. Также предлагается на период карантинных мер запрет на увольнение сотрудников по инициативе работодателя.

В Беларуси же до 1 июля текущего года продлевается запрет на вывоз медицинских товаров. По постановлению Совета Министров от 28 мая текущего года, исключения составят товары, на вывоз которых выдано разрешение Минздрава республики.

По данным на утро 29 мая число заболевших коронавирусом в республике составляет 39 858 человек. Умерли 219 человек, выздоровели – 16,6 тысяч белорусов. Беларусь поднялась на 23 место среди стран по количеству заболевших.

Россия в свою очередь сместилась на третье место по числу заболевших коронавирусом – первые два занимают США и Бразилия. В РФ число заболевших составляет 387 623 человека, за минувшие сутки зафиксировано 8 572 новых случаев заболевания. Общее число выздоровевших – 159 257 человек, умерших – 4 374.

Парламентское Собрание

Материнство - успешной карьере не помеха

Появление малыша не означает выпадение женщины из профессиональной жизни

Политика

Писатель Виталий ВОЛКОВ: Истоки СВО- в Германии

Причины, которые привели к ситуации, вынудившей Россию начать специальную военную операцию на Украине- многограннее, сложнее и интереснее, чем это кажется на первый взгляд. Такой вывод следует из интервью Виталия Волкова видеоканалу газеты «Союзное вече»

МНЕНИЯ

Памяти великого врача

Валерий Чумаков

В Орле Академик РАН Александр Чучалин и Митрополит Орловский и Болховский Тихон открыли новую мемориальную часовню

Желание жить в Беларуси сохраняется

Ирина Костевич

Белорусы ценят стабильность, семью и развитие

ЗомбиНет против ТелеПропа

Кристина Воробьёва

Интернет превратился в идеальный инструмент для самозомбирования

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также