Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Александр Лукашенко намерен обновить до выборов состав правительства

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что новый состав правительства страны будет сформирован до выборов главы государства. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Мы всегда после регистрации кандидатом в президенты действующего президента объявляли новый состав правительства. До выборов. Это был принципиальный вопрос, чтобы люди видели, с кем мы будем работать. А не то, что выборы прошли, за тебя проголосовали, а там родственников, любимых и прочих понапихал в это правительство. До президентских выборов будет сформирован практически окончательный состав правительства, - сказал Александр Лукашенко.

Действующий состав правительства либо сам подаст в отставку, либо его отправит в отставку глава государства. Александр Лукашенко отметил, что к кадровому обновлению подступались давно.

- Настало время, чтобы еще раз взглянуть на правительство, высших должностных лиц, которые у нас есть, и по ним тоже принимать решения. Или мы с ними работаем, или перемещаем на новую работу. Но должен сказать, что по большом счету я не имею претензий ни к одному из этих людей. Но, понятно, жизнь идет, и перемены эти должны быть, - сказал Александр Лукашенко.

Вопросом формирования займется администрация президента. Выборы главы государства назначены в Беларуси на 9 августа.