САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко рассчитывает на скорое восстановление экономики после пандемии

По словам президента Беларуси, из-за экспортно ориентированной экономики страны  республика пострадала от пандемии коронавируса

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассчитывает на скорое восстановление национальной экономики в связи с начавшимся процессом открытия стран и мировых рынков в условиях пандемии коронавируса.

Он напомнил, что экономика республики является экспортно ориентированной, поэтому произошло определенное падение, хоть и приемлемое для страны.

- Это говорит о том, что если открытие стран будет более интенсивным, чем сейчас, а процесс уже начался, его уже никто не остановит, потому что люди возмутились, они не хотят сидеть в изоляции, то мы сможем быстро восстановить свою экономику, - цитирует белорусского лидера БелТА.

По словам главы государства, в последнее время страна уделяла особое внимание экономике и здоровью людей. Такая обстановка сложилась не только в республике, но и в соседних странах, что также не могло не повлиять на экономическое развитие.

Однако, несмотря на пандемию, некоторые секторы экономики все же показывают прирост. Среди них, по словам Лукашенко, сельское хозяйство, строительство, IT-сектор и ряд других.

В то же время президент подчеркнул, что в стране хоть и улучшилась ситуация с коронавирусом, все же стоит готовиться ко второй волне пандемии.

- Никто не доказал, что она будет, но мы должны к этому готовиться, никто не знает, когда она придет, - добавил белорусский лидер.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также