САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Ситуация с коронавирусом в России стабилизируется

По словам президента, пиковый прирост заболеваемости был зафиксирован в конце марта, в то время как сейчас эти показатели почти в 8 раз меньше

Ситуация с коронавирусом в России стабилизируется, заявил президент России Владимир Путин на совещании о санитарно-эпидемиологической обстановке.

По его словам, позитивные показатели наблюдаются как в регионах, так и в Москве, которая первой из городов столкнулась с эпидемией.

- Пока эта позитивная динамика не такая быстрая, как хотелось бы, порой даже неустойчивая, но она все-таки есть, - сказал президент.

По его словам, пиковый прирост заболеваемости был зафиксирован в конце марта, в то время как сейчас эти показатели почти в 8 раз меньше.

- Пиковый средний прирост COVID-19 за неделю был отмечен в стране 26 марта, составил 24,1%. На 5 мая это было уже 7,6%, на 13 мая - 5,9%, вчерашний день, как я уже говорил, - 3,5%, - сказал Путин.

Президент также потребовал доложить о ходе реализации его поручения по поставке необходимых лекарств в регионы. Особенно это касается Республики Дагестан, где, по оценке Министерства здравоохранения, сохраняется нестабильная ситуация по распространению коронавируса.

Одновременно с этим в стране должен быть обеспечен коечный фонд для больных с COVID-19.

- Повторю: весь созданный резерв коечного фонда должен находиться в постоянной готовности, - заявил глава государства.

Широкое тестирование на коронавирус и неукоснительное соблюдение всех санитарных требований имеют сейчас ключевое значение для того, чтобы закрепить успехи в борьбе с эпидемией и не допустить отката назад, заявил президент РФ Владимир Путин.

Политика

Президенты России и США договорились не только о путях по урегулированию мировых конфликтов, но даже о хоккейном матче

Во время длившихся 2 часа 28 минут телефонных переговоров Владимир Путин и Дональд Трамп достигли договорённостей по многим вопросам, касающимся конфликта на Украине, взаимоотношений России и США, глобальных мировых проблем и не только. О подробностях разговора рассказали на сайте Президента России 

МНЕНИЯ

А вы на государство сдавали?

Кристина Воробьёва

В России растёт число получателей «серых» зарплат

Ментальная обида коллективного запада на Россию

Олег Зинченко

Причина кроется в их многовековой ущербности.

Верните мне свободу

Анатолий Заусайлов

Французы покусились на один из главных символов США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также