Сетевое СМИ Парламентского Собрания Союза Беларуси и России


Новости


Белорусы пожертвовали на борьбу с коронавирусом 6,1 миллионов рублей

Минздрав РБ сообщил, что на благотворительные счета с 25 марта поступило 5,7 миллионов белорусских рублей и 171 тысяча евро. Как сообщает БЕЛТА, деньги направляются на борьбу с коронавирусной инфекцией.

- На 20 мая на благотворительных счетах оставалось более 211 тысяч белорусских рублей и 171 тысяча евро, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

4,6 миллионов белорусских рублей было переведено «Белмедтехника», из них миллион потратили на закупку экспресс-тестов. Также деньги получили РНПЦ эпидемиологии и микробиологии и трансфузиологии и медицинских биотехнологий, национальная антидопинговая лаборатория.

- Мы приветствуем поддержку общества и сможем использовать благотворительную помощь в целях закупки оборудования для лабораторной диагностики COVID-19, диагностических наборов, защитных средств, лекарственных препаратов, а также на оказание помощи больным, - говорится на сайте Минздрава.

По данным на 21 мая, в Беларуси зарегистрировано 33371 случая коронавируса, 12057 человек выздоровели, 185 – скончались.