САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

«Белкоммунаш» выиграл аукцион на поставку троллейбусов в Санкт-Петербург

В июне машины выйдут на городские маршруты

Петербургское предприятие «Горэлектротранс» купило в лизинг двадцать троллейбусов, выпущенных компанией «Белкоммунмаш». Об этом сообщает БЕЛТА.

- Конкурс на поставку был выигран совместно с ООО «Промагролизинг-Центр». Техника поступит в троллейбусный парк Санкт-Петербурга. Первые отгрузки запланированы уже в мае, а в июне троллейбусы начнут свою работу на городских маршрутах после штатных пусконаладочных работ, - сообщили в компании.
  
«Белкоммунмаш» является единственным предприятием на постсоветском пространстве, где выпускаются троллейбусные модели 43303. Заказчик выбрал максимальную комплектацию. В салоне троллейбуса одновременно смогут находиться 162 пассажира. Предусмотрены также три откидных сидения и место с подогревом для кондуктора.

Троллейбус низкопольный, оборудован системой наклона кузова к тротуару и откидной платформой для людей на инвалидных колясках. Система видеонаблюдения насчитывает 12 камер. Салон оснащен Wi-Fi-роутером, а также USB-розетками. Также в нем установлена система контроля оплаты проезда, подсчета пассажиров, система информирования.

Стоит отметить, что троллейбусы «Белкоммунмаша» оснащаются в пилотном формате новосибирскими литий-ионными батареями. Такие машины уже работают как в Санкт-Петербурге, так и в нескольких городах других стран.

Парламентское Собрание

Миллиарды пойдут на здоровье

Простая истина стала лейтмотивом заседания комиссии Парламентского собрания по здравоохранению

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также