САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне могут обменять зарубежные туры на путешествия по стране

Туристам предложили обратить внимание на Сочи, Крым и Камчатку

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин сообщил, что туристы могут перебронировать зарубежные туры на путешествия внутри страны. Об этом сообщает ТАСС.

- В этой ситуации есть право в счет суммы ваучера перебронировать на внутрироссийские маршруты. Это может быть и Камчатка, и Сочи, и Крым, и многие другие направления. Поэтому выбирать как раз будет непосредственно сам турист, но деньги его будут сохранны, - пояснил Дмитрий Горин.

С 12 мая в России начался процесс выхода из режима самоизоляции и снятие ограничительных мер. Ранее президент Владимир Путин на совещании по вопросам оказания помощи перевозчикам говорил, что транспортные предприятия должны использовать ситуацию с закрытием границ и развивать туристические маршруты. Дмитрий Горин отметил, что уже сейчас планируется дополнительные рейсы по России.

- Если пассажир или турист не воспользуется ваучером, то по истечении срока его действия возврат денег будет осуществляться с процентами. Если ваш тур стоил, предположим, 100 тысяч рублей, то оператор вам должен будет вернуть 105,5 тысяч рублей, - привел пример Дмитрий Горин.

Сейчас в Госдуму внесен законопроект, который дает право туроператорам не возвращать туристам деньги за несостоявшееся путешествие, а гарантировать его в будущем. При этом, если общая цена туристского продукта на момент фактического оказания услуг окажется выше указанной в заключенном ранее договоре, туроператор не вправе требовать с туриста доплату. Если турист так и не сможет воспользоваться перенесенным на другой срок путешествием, туроператор будет обязан вернуть клиенту деньги.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Лукьянов: Трамп дал России 50 дней — как ответит Путин и почему Европа в панике

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов комментирует ультиматум Дональда Трампа о 50 днях, якобы данных России на пересмотр позиции. Эксперт анализирует скрытые цели США, возможную реакцию Москвы, влияние давления на Китай, Индию и БРИКС, а также объясняет, почему Европа оказалась сбита с толку. Разговор о геополитике, стратегиях и том, кто действительно держит ситуацию под контролем

МНЕНИЯ

Мясные штурмы 2.0?

Олег Зинченко

Теперь уже Трамп толкает украинцев на заклание

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

«Дедлайны» по Трампу

Анатолий Заусайлов

Европейцы не спешат покупать у Вашингтона оружие для Украины

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также