САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил белорусов с 75-летием Победы

Республика отмечает юбилей в непростое время, однако сегодняшние сложности меркнут перед героическим подвигом старшего поколения, отметил президент

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил жителей страны с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Телеграмму главы государства опубликовала пресс-служба белорусского лидера.

- Мы бесконечно благодарны ветеранам, которые в этот священный для всего народа день вместе с нами. Отдаем дань уважения патриотизму, стойкости и трудолюбию тружеников тыла. Склоняем головы в память о тех, кто не увидел победные майские салюты 1945 года. Перед горем матерей, не дождавшихся своих сыновей и дочерей, - отметил Лукашенко.

Президент подчеркнул, что республика отмечает юбилей в непростое время, однако сегодняшние сложности «меркнут перед лишениями, тяготами и потерями, которые выпали на долю героического поколения, спасшего мир от коричневой чумы».

- Поэтому белорусы должны сохранить в веках это бесценное наследие - нашу Великую Победу. Свято чтить и защищать ее от клеветы и фальсификаций, - говорится в поздравлении.

Президент также пожелал соотечественникам здоровья, счастья, мирного неба благополучия и новых свершений во благо Беларуси.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

«Ангара» идет на взлет

Спрос на отечественное вооружение растет космическими темпами

МНЕНИЯ

Белорус по призванию

Кристина Воробьёва

85 лет исполнилось главному «песняру» наших стран

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также