САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: У России и Беларуси единый взгляд на Великую Отечественную войну

В республике представили альбом к 75-летию Победы

У стран Союзного государства единый взгляд на Великую Отечественную войну. Об этом заявил Госсекретарь Григорий Рапота во время круглого стола, посвященного специальному проекту «Раритеты военно-исторических музеев Беларуси и России».

- Эта работа приводит к хорошим результатам, есть полное понимание важности этих вопросов для судеб наших народов. Уже готов Ржевский мемориал, сейчас идут мероприятия по развитию музейного комплекса Брестской крепости. Это те самые вопросы, в которых есть полное единодушие, — цитирует его ТАСС.

В Постоянном комитете пояснили, что альбом «Раритеты военно-исторических музеев Беларуси и России» выпустили к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В нем использованы материалы Центрального музея ВОВ в Москве, Музея истории ВОВ в Минске, музея «Сталинградская битва», мемориальных комплексов «Хатынь» и в Севастополе, экспонаты Брестской крепости.

- У нас были издания по героям партизанского края. Потом книга «Вперед, на Запад! Операция «Багратион», посвященная освобождению в 1944 году Беларуси. Это была блестящая операция, которая за четыре месяца позволила очистить страну от фашистов. Я вас поздравляю с изданием «Раритеты военно-исторических музеев Беларуси и России». Здесь огромный вклад посольства РФ и лично посла Дмитрия Мезенцева, - отметил Григорий Рапота.

Парламентское Собрание

Миллиарды пойдут на здоровье

Простая истина стала лейтмотивом заседания комиссии Парламентского собрания по здравоохранению

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

Сокол стал ощипанной вороной

Павел Родионов

США отказались обслуживать поставленные Незалежней истребители F-16

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также