САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России на 6,1% проиндексируют социальные пенсии

Также с этого месяца маткапитал будет оформляться автоматически

С 1 апреля в РФ социальные пенсии повышаются на 6,1%. Изменения коснутся женщин с 65 лет и мужчин с 70 лет у которых нет подтвержденного трудового стажа или его недостаточно, а также инвалидов и детей без кормильцев. В прошлом году размер такой пенсии составлял 9266 рублей.

Кроме этого, пенсии повысят для военнослужащих, проходивших службу по призыву, участникам ВОВ, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда» и пострадавших от радиационных или техногенных катастроф.

Также с 15 апреля материнский капитал будет оформляться автоматически – вся необходимая для этого информация будет поступать в Пенсионный фонд из Единого реестра ЗАГС. Выплаты в пять тысяч рублей полагаются семьям с детьми возрастом до трех лет. Деньги будут брать из федерального бюджета.

В апреле 2020 года согласно поручению президента РФ бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками, получат единоразовую выплату в 75 тысяч рублей. Совершеннолетние узники – 50 тысяч рублей.

Парламентское Собрание

Состоялось третье заседание Комиссии Парламентского Собрания по сохранению и защите исторической памяти

Поисковые группы России и Беларуси подписали договор о сотрудничестве одновременно в двух странах в прямом эфире

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Открытое письмо Зеленского и визит евротройки в Киев — политическая манипуляция

Олег Гайдукевич

Рассчитанный медийный ход, адресованный спонсорам киевского режима и украинской аудитории

Удар по Панораме «Оборона Севастополя» — это военное преступление

Николай Валуев

Обстрел здания Панорамы - попытка ударить по исторической памяти и символам города

Наша задача — обеспечить гражданам Беларуси и России равные права на территории Союзного государства

Марина Ленчевская

Союзное ОСАГО востребовано: договор заключили уже 111 тысяч граждан Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также