САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Псковские таможенники пресекли вывоз медицинских масок и защитных костюмов

Груз остановили на российско-белорусской границе

Пять тысяч средств индивидуальной защиты – медицинские маски, защитные комбинезоны, комплекты для защиты дыхания и другие предметы пытались вывезти из РФ. Груз остановили псковские таможенники на российско-белорусской границе, сообщает «Интерфакс».

- На российско-белорусском участке госграницы при убытии с территории РФ сотрудники таможни задержали транспортное средство, перемещавшее партию защитных комбинезонов, полумасок и комплектов для защиты дыхания, - сообщили в таможенной службе.


В начале марта Россия ввела запрет на экспорт семнадцати медицинских товаров первой необходимости. Он действует до 1 июня. Совет министров Беларуси также до начала лета ввел временный запрет на экспорт защитных масок, респираторов, комбинезонов, перчаток и других медицинских товаров. В обоих случаях запрет не распространяется на оказание гуманитарной помощи.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: Наш долг - защитить память о солдатах и офицерах

Всех, кто ценой своей жизни спас мир от фашизма

Политика

Комедиант играет в трагедию

А трагедия превращается в фарс. Зеленский грозил ударить по параду в Москве, а потом... разрешил его провести

МНЕНИЯ

Надёжный тыл — один из значимых факторов Победы

Ольга Германова

О новых законах в поддержку участников СВО и их семей, которые принимает Госдума

После 2020 года водораздел между хорошим и плохим стал гораздо яснее

Сергей Клишевич

О символах, истории и уроках 2020 года для белорусского общества

Вечный огонь горит в каждом сердце

Андрей Удальцов

Ни ветер, ни дождь, ни снег никогда не смогут его погасить

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также