САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Беларусь примет во внимание рекомендации ВОЗ, но будет действовать по ситуации

На сегодняшний день в сфере здравоохранения РБ работают почти 310 тысяч человек

Беларусь не будет отказываться от рекомендаций ВОЗ, но действовать надо сообразно ситуации. Об этом говорил президент республики Александр Лукашенко на совещании о первоочередных мерах по обеспечению устойчивой работы экономики и социальной сферы в условиях мировой эпидемиологической ситуации.

- Мы не отмахиваемся от рекомендаций, но мы должны, исходя из комплекса рекомендаций, нашего опыта, действовать соответственно. Нельзя действовать на авось и «а давайте сделаем на всякий случай, хуже не будет». Хуже-то не будет, но если мы будем в больнице держать здоровых людей, то, не дай бог, нам и коек потом не хватит, - заявил белорусский лидер.

По словам главы государства, в республике значительно увеличили потенциал учреждений здравоохранения, мощность по производству отечественных препаратов. Главная задача на сегодня - сохранение умеренной загруженности системы здравоохранения и мониторинг других заболеваний, в том числе пневмонии.

- У нас сторонников, даже сочувствующих не будет, потому что мы пошли против течения. Мы действуем сообразно ситуации, которая у нас складывается, и тому, какую мы имеем систему здравоохранения, - обратил внимание Александр Лукашенко. - И систему эту надо укреплять.

На сегодняшний день в отрасли здравоохранения работают почти 310 тысяч человек. Общий коечный фонд рассчитан на 100 тысяч пациентов. Лаборатории по выявлению инфекций работает в круглосуточном режиме. По словам президента, если ситуация ухудшится, подключат резервы.

Парламентское Собрание

Уроки мудрости — от мам

В честь Года белорусской женщины депутаты ПС высказались о самых близких

Политика

Константин Сивков: Киев превращается в смертельную ловушку для населения

Специально для программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» военный эксперт, политолог, заместитель президента Российской академии артиллерийских и ракетных войск проанализировал ход СВО и что может грозить Киеву.

МНЕНИЯ

Мы едины в стремлении сохранить мир

Геннадий Лепешко

Совместные мероприятия ОДКБ укрепляют защищенность государств-участников

Макрон хочет оставить Францию на рельсах милитаризации

Олег Гайдукевич

В чем разница между приоритетами Лукашенко и Макрона?

Предельный вес багажа - пять котов с хвостиком

Олег Зинченко

В аэропорту Пулково начали измерять вес багажа в усатых-полосатых.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также