САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Кандидаты в космонавты перешли на дистанционное обучение

Практические тренировки ведутся для ограниченного числа космонавтов

Центр подготовки космонавтов имени Гагарина организовал для восьми кандидатов в пилоты космических кораблей, набранных в 2018 году, дистанционное обучение. Об этом сообщает ТАСС.

- У нас есть группа общекосмической подготовки из восьми человек. В течение этой недели с ними запланированы дистанционные лекции, - уточнили в ЦПК.


Практические тренировки в Центре проходит ограниченное число космонавтов. Кроме того, реабилитацию проходит Олег Скрипочка, который недавно вернулся из экспедиции.

- Составлено расписание занятий, проводятся реабилитационные мероприятия. Также он проходит программу послеполетного медицинского обследования и участвует в послеполетных медико-биологических исследованиях, - пояснили в ЦПК.

Еще два экипажа находятся в Центре и проходят занятия на тренажере по пилотированию космического корабля. Все остальные космонавты находятся на самоизоляции.

В целях недопущения распространения коронавируса Центр подготовки космонавтов принял все меры безопасности. Также три раза в день все помещения дезинфицируют.

Парламентское Собрание

Терпенье и труд от проблем всех спасут

Достойная оплата, безопасные и комфортные условия работы, дополнительные гарантии — такие требования в Союзном государстве предъявляют ко всем предприятиям и организациям

Политика

Лукьянов: Трамп дал России 50 дней — как ответит Путин и почему Европа в панике

Главный редактор журнала «Россия в глобальной политике» Фёдор Лукьянов комментирует ультиматум Дональда Трампа о 50 днях, якобы данных России на пересмотр позиции. Эксперт анализирует скрытые цели США, возможную реакцию Москвы, влияние давления на Китай, Индию и БРИКС, а также объясняет, почему Европа оказалась сбита с толку. Разговор о геополитике, стратегиях и том, кто действительно держит ситуацию под контролем

МНЕНИЯ

Укрощение «Малыша»

Андрей Удальцов

Трумэн хотел напугать Сталина ядерной дубиной, но тот только рассмеялся

Мясные штурмы 2.0?

Олег Зинченко

Теперь уже Трамп толкает украинцев на заклание

Любопытная Варвара останется с носом, но без денег

Кристина Воробьёва

Госдума готовит россиянам новый повод задуматься, прежде чем искать что-то в интернете 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также