САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь ограничила ввоз овец и коз из Ивановской области из-за оспы

Минсельхоз республики ввел временный ряд запретов на импорт животных и продукции животного происхождения из российского региона

Беларусь ограничила ввоз овец и коз из Ивановской области из-за оспы. Об этом говорится в сообщении на сайте департамента ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и природопользования республики.

В частности, в Ивановской области были зафиксированы случаи заболевания скотины оспой. В связи с этим белорусская сторона ввела временный запрет на вывоз из этого региона убойных, племенных и пользовательских овец и коз, восприимчивых диких животных, зоопарковых и цирковых мелких парнокопытных (овцы, козы, ламы, туры, муфлоны, козероги, косули), молока и молочной продукции от этих животных, кожевенного, рогокопытного, мерлушкового сырья, шерсти, козьего пуха и др.

В свою очередь российская сторона для возобновления экспорта должна принять дополнительные меры контроля по обеспечению биологической защиты животноводческих объектов всех форм собственности.

Парламентское Собрание

«Недопустимо топтаться на могилах предков»

По инициативе Владимира Путина создана новая Комиссия ПС по сохранению и защите исторической памяти.

Политика

Александр Карелин: На ПМЭФ-2025 белорусы найдут варианты взаимовыгодного сотрудничества, расширят контакты

Член Комиссии Парламентского Собрания по безопасности и обороне принял участие в мероприятиях Петербургского международного экономического форума

МНЕНИЯ

Их зуб не стоит ни шыша — не доверяйте США

Олег Зинченко

Ракетный удар по Ирану — сценарий, который ожидал Россию.

Кто на ПМЭФ не бывал, тот мира не видал

Анатолий Заусайлов

Форум в Санкт-Петербурге в очередной раз показал, что Россию нельзя изолировать

На Украине появится зеленюгенд.

Михаил Васильев

Рада уже все делает для этого, но своих детей на бойню депутаты пошлют вряд ли. 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также