САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Иностранцы смогут находиться в РФ до 15 июня

Сроки пребывания граждан третьих стран и лиц без гражданства временно замораживаются

Президент России Владимир Путин подписал указ о временных мерах по правовому положению иностранцев и лиц без гражданства из-за пандемии коронавируса, сообщили в пресс-службе Кремля.

В частности, приостанавливается течение сроков нахождения за границей РФ участников программы добровольного переселения в Россию соотечественников в случае, если они не могут въехать в страну до истечения полугодового срока нахождения за ее пределами.

Замораживаются также сроки добровольного выезда из России иностранцев и лиц без гражданства, в отношении которых принято решение о депортации или административном выдворении. Приостановлено и действие виз-разрешений на временное проживание, вида на жительство, миграционной карты и удостоверения беженца.

До 15 июня работодатели могут привлекать иностранцев и лиц без гражданства к работе, если они прибыли в порядке, требующем получение визы, но не успели ее оформить из-за ситуации с коронавирусом.

Парламентское Собрание

Украина обязательно вернется

Культурных центров притяжения много, очень много. Но «Славянский» базар в Витебске» нашел свое место, свою интонацию, свою миссию. Союзные депутаты в год 35-летия фестиваля смотрят с оптимизмом на его будущее

МНЕНИЯ

Яхтенный туризм должен развиваться планомерно и продуманно

Николай Валуев

О потенциале водных маршрутов России

Болгария подала важный сигнал по Украине

Елена Перминова

Решение Софии по «коалиции желающих»

Европа готовится ужесточать подход к украинским беженцам

Олег Гайдукевич

Воевать в ЕС не хотят сами.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также