САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Розничная торговля в апреле упала на 35 процентов

Глава государства заявил, что страна имеет все ресурсы для антикризисной политики

Президент России Владимир Путин выразил обеспокоенность снижением на 35 процентов розничной торговли в апреле. Об этом сообщает ТАСС.

- Самая чувствительная проблема для компаний - и у нас, и в других странах - это сокращение спроса. Так, объем розничной торговли, розничных продаж в апреле снизился более чем на 35 процентов. Это говорит о том, насколько резко, практически одномоментно сжался рынок, - сказал Владимир Путин.

Российский лидер заявил, что страна располагает всеми ресурсами для проведения антикризисной политики. Владимир Путин поставил задачу эффективно использовать резервы, чтобы для стабилизации экономики, что даст ощутимый результат для россиян.

Президент также подчеркнул, что пандемия коронавируса не должна стать шоком для органов власти. Ситуация развивается по ожидаемому сценарию.

- Это шок для предприятий, но для системы управления никакого шока здесь быть не должно. Мы с вами знали, что будет происходить, и даже понимали сроки, в которые мы столкнемся с этими трудностями, - отметил Владимир Путин.

Парламентское Собрание

Андрей БАЛЫШ: Дефицита картофеля не будет

И посевные площади рапса достигли исторического максимума

Политика

Тыл сегодня - тоже фронт

На совещании с руководством Минобороны глава государства объявил о новых назначениях в армейском командовании

МНЕНИЯ

Курильский остров получит имя разведчика Зорге

Михаил ВАСИЛЬЕВ

Японцы в ярости протестуют, но лучше бы лучше учили собственную историю

Скоро некого будет мобилизовывать

Олег Гайдукевич

Киев теряет людей и самостоятельность решений

Реальный перелом на Тихом океане обеспечил удар СССР, а не атомные бомбардировки

Владимир Джабаров

СССР, а не атомные бомбы, сломил Японию

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также