САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Экспорт белорусской сельхозпродукции в январе-феврале выросло на 9,7%

Наибольший рост показало китайское направление – экспорт в страну вырос почти в два раза

Экспорт белорусской сельскохозяйственной продукции в Беларуси выросло на 9,7%, сообщил начальник главуправления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода республики Алексей Богданов.

В денежном эквиваленте общая сумма экспорта за два месяца составил около 919 миллионов долларов. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года выручка составила 81,5 миллиона долларов.

- Увеличение поставок наблюдалось практически по всем регионам. Экспорт в Россию увеличился на 5,5%, в страны СНГ без учета РФ - на 21,8%, страны Азии и Океании - в 1,9 раза, Америки и Карибского бассейна - на 29%, ЕС - на 50%, - цитирует представителя ведомства Белта.

Наибольший рост показало китайское направление – экспорт в страну вырос почти в два раза. В целом экспортный рост в страны дальнего зарубежья вырос на 34,5%. Продовольствие поставлялось в 73 государства (в начале 2019 года экспорт осуществлялся в 65 стран).

Парламентское Собрание

В Могилеве форум – патриотов кворум

ХIX фестиваль «Молодежь – за Союзное государство» проходит с 7 по 11 октября в Синеокой

Политика

Александр Артамонов: Красные линии пройдены

Военный эксперт, политолог Александр Артамонов специально для программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» поделился прогнозом, как дальше будет разрастаться конфликт и где ожидать новых ударов

МНЕНИЯ

Демографическая политика — это политика сохранения и развития человека

Ирина Костевич

Устойчивое развитие невозможно без инвестиций в человека, семью и будущее

Макрону стоит позвонить Александру Лукашенко

Олег Гайдукевич

Протесты обостряют политическую борьбу перед выборами Франции

Неприкасаемых у нас нет и не будет

Марина Ленчевская

Взаимодействие парламента и прокуратуры укрепляет безопасность страны

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также