САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь ожидает оплаченную поставку 100 тысяч респираторов из России

По подсчетам Минздрава, в день требуется около 2,2 тысяч костюмов, от 300 до 350 тысяч масок и 2,5-3 тысячи респираторов

Беларусь ожидает поставку 100 тысяч респираторов из России, которые ранее были оплачены республикой. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения РБ Борис Андросюк.

- Более 100 тысяч зависли на складах России, хотя мы оплатили. Они нам еще не поставляют. Надеюсь, в скором будущем первые пять тысяч нам поступят, - сказал он.

После того, как в России ввели ограничения на вывоз медизделий, в Беларуси начали налаживать собственное производство средств защиты, отметил чиновник.

- На сегодняшний день медицинских масок у нас в наличии более 2 миллионов штук, респираторов - более 90 тысяч, костюмов - более 85 тысяч, перчаток - более 10 миллионов, защитных очков - 24 тысяч, - сообщил представитель Минздрава.

При этом средний расход по стране, по подсчетам ведомства, составляет около 2,2 тысяч костюмов, от 300 до 350 тысяч масок и 2,5-3 тысячи респираторов за день.  

Помимо России, республика рассчитывает на два транша гуманитарных поставок из Китая.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также