САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России запустят серийное производство тест-систем коронавируса

Ожидается, что в день будет производиться около 50 тысяч тестов

Центр стратегического планирования и управления медико-биологическими рисками здоровью запустит серийное производство тест-системы для обнаружения коронавируса, сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения РФ.

- ФГБУ «Центр стратегического планирования и управления медико-биологическими рисками здоровью» Минздрава России на этой неделе запустит серийное производство тест-систем для выявления РНК коронавируса SARS-CoV-2 тяжелого острого респираторного синдрома (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции АмплиТест SARS-CoV-2, - уточняет ведомство.

Отличительной особенностью новой системы станет более точная чувствительность к вирусу. У тех систем, которые применяются сегодня, как отмечает ведомство, она заметно ниже. Ожидается, что ежедневно будет производиться около 50 тысяч тестов. Над созданием системы специалисты работали с 31 января по поручению министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко. 6 марта она прошла финальный этап испытаний и регистрацию Росздравнадзора.

Парламентское Собрание

Артем Туров рассказал о развитии транспортной инфраструктуры в Союзном государстве

Сегодня в Минске стартовал Второй белорусско-российский туристический конгресс

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: Без России мирный процесс невозможен

Президенты провели в Кремле обширные переговоры, встретились с космонавтами, вернувшимися с МКС, и поздравили с золотой свадьбой чету оленеводов с Ямала.

МНЕНИЯ

Запад поставил очередной рекорд маразма

Валерий Чумаков

Журнал TIME опубликовал список самых влиятельных людей мира 2024 года

Макрон в поход собрался

Павел Родионов

Президент Франции Эмануэль Макрон в своем русофобском угаре, кажется совсем, как в песне Высоцкого, дошел до точки, и всерьез готовится отправить свои войска на Украину.

Суд с душком

Татьяна Вахромеева

Процесс над Трампом – явная попытка устранить политического оппонента

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также